Примерное время чтения: 2 минуты
50

Не все школы Пскова готовы к учебному году

В эти дни идёт приёмка школ Пскова к новому учебному году. В состав комиссии входят представители Управления образования города, Роспотребнадзора по Псковской области, Госпожнадзора, УВД, передает корреспондент АиФ. На ремонт школ и приведение их в соответствие с требованиями контролирующих инстанций было выделено 38 млн. рублей.

Пожарные регулярно ужесточают правила безопасности, поэтому этим летом школами была проделана большая работа. Во многих из них заново были покрыты стены - вместо масляной краски использовались более безопасные варианты. Были сняты деревянные и пластиковые элементы декора.

В целом школы Пскова готовы к новому учебному году. В ряде учебных заведений завершаются ремонтные работы. Так в школе №9 не принят пищеблок,  не произведен необходимый косметический ремонт. Сейчас недоделки устраняются.

В школе №11 эвакуационный выход не соответствует новым правилам, но по заверения администрации учебного заведения, до 25 августа будут произведены все необходимые работы, и занятия начнутся в срок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах