Примерное время чтения: 2 минуты
89

Школы Псковской области готовы к новому учебному году

Псков, 28 августа – АиФ-Псков. В Псковской области с 1 сентября начнут работу 510 учреждений образования, 509 из них, по состоянию на 26 августа, прошли приемку, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Ремонтные работы продолжаются в одной из школ города Пскова. Ожидается, что до конца недели они будут завершены.

За парты в регионе сядут более 60 тыс. школьников, в том числе более 6,8 тыс. первоклассников, почти 7,4 тыс. студентов профессиональных образовательных организаций. Работа по подготовке к новому учебному году в регионе велась в плановом порядке и комплексно. Все образовательные учреждения имеют паспорта безопасности, кнопки экстренного вызова полиции, школы обеспечены доступом к сети Интернет. Дистанционное обучение организовано в половине школ. За счет средств консолидированного бюджета приобретено 105 тыс. экземпляров учебников для школьных библиотек на сумму более 52 млн. рублей.

В этом году капитально отремонтированы 39 детских садов и спортивные залы в 18 общеобразовательных организациях. Введено в эксплуатацию 7 новых зданий дошкольных образовательных учреждений в Пскове, Великих Луках и Печорах.

До конца года в Псковской области будет создано свыше 1,5 тыс. дополнительных мест для детей дошкольного возраста. На сегодня обеспеченность местами в детских садах детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет почти 100% от потребности. В 20 районах очередь отсутствует.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах