Примерное время чтения: 2 минуты
50

Александра Рыбака прозвали «Александром Третьим»

Когда самолет с Рыбаком на борту подрулил к терминалу международного аэропорта Осло, четыре пожарных машины начали обливать лайнер водой. Эта процедура обычно проводится, чтобы проводить на пенсию пилота, сообщает агентство Франс Пресс.
Около 3 тысяч человек собрались в воскресенье в аэропорту, чтобы поприветствовать 23-летнего норвежского скрипача белорусского происхождения, что, как он сам признался, очень его удивило. "Это абсолютно невероятно. Я думал, будет 20 или 30 человек. Я никогда себе такого не представлял", - сказал Рыбак в эфире норвежского телевидения.
Рыбак исполнил песню Fairytale ("Сказка") собственного сочинения в финале "Евровидения", который прошел в ночь на воскресенье в московском СК "Олимпийский". По итогу голосования зрителей и профессионального жюри он набрал 387 баллов, что стало рекордным результатом в истории конкурса, и уверенно обошел своих соперников из 24 стран.
За это достижение норвежские электронные СМИ прозвали Рыбака "Александром Третьим", так как он принес Норвегии третью победу на "Евровидении" за всю историю существования конкурса (ранее Норвегия побеждала в 1985 и 1995 годах), пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах