Примерное время чтения: 2 минуты
50

Около 60 молодых ганзейцев прибудут в Великий Новгород

На сегодняшний день о своем участии в международном форуме в Великом Новгороде  заявили около 60 молодых делегатов из 25 российских и европейских городов. В Великий Новгород приедут гости из Германии, Голландии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Литвы, Латвии, России. Самая многочисленная молодежная делегация в составе 7 человек прибудет из шведского города Кальмара.
- Все делегаты будут жить в одном общежитии в Великом Новгороде. Так сложилось традиционно, - рассказала «АиФ-Великий Новгород» главный специалист отдела по делам молодежи Любовь Бурова. – С делегациями будут работать 20 волонтёров из Великого Новгорода.
Молодые ганзейцы примут участие в ключевых мероприятиях Ганзейских дней. Также для них подготовлена отдельная программа, в которую включены экскурсии, спортивные состязания, выставки, семинары. Одна из тем для обсуждения в рамках заседания Молодой Ганзы – участие молодежи в сохранении культурного исторического наследия Ганзейских городов.
Напомним, с 18 по 21 июня (впервые на территории России) в Великом Новгороде пройдут XXIX Ганзейские дни Нового времени, приуроченные к 1150-летию города. Ежегодная традиционная встреча представительств старинных городов, которые в средневековье объединяла Великая Ганза, которую сейчас считают прообразом современного Европейского союза. По данным Ганзейской комиссии, в настоящее время ганзейским сообществом охвачено более 20 млн. человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах