Примерное время чтения: 2 минуты
43

Информация становится доступнее

Такие центры открываются в рамках муниципальной целевой программы «Развитие муниципальных библиотек областного центра как информационных интеллект центров в 2008-2012 годах». Пятый в Мурманске и уже второй в Ленинском округе города новый информационный интеллект-центр открывается на базе филиала № 10 МУК «Центральная городская библиотека».

Приоритетным направлением работы филиала является информационная просветительная деятельность по важным социальным проблемам молодежи (здоровый образ жизни, профориентация, трудоустройство, семья и др.).

Как сообщает пресс-центр администрации города Мурманска, первый подобный информационный интеллект-центр, расположенный на площади торгового центра, был открыт в марте 2008 года в доме на улице Карла Маркса, 38. Аналогов таких библиотек в России не существовало.

Модель информационного интеллект-центра в торговом доме понравилась мурманчанам. И было решено повторить этот проект для жителей Ленинского округа.

В 2008 году библиотеки нового типа были созданы в Центральной городской библиотеке (Кольский просп., 93) и на базе ее филиалов – № 25 (ул. Маклакова, 45), № 2 (ул. Нахимова, 17).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах