Примерное время чтения: 2 минуты
26

И нас становится больше!

В первую очередь, это Мурманск - до 450 человек, а также Кольский район - 90 человек. Все это - во исполнение Указа президента РФ «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию».

По состоянию на 20 декабря рассмотрено 28 анкет (с членами семьи это 36 человек). В основном это граждане Украины, практически все из них являются квалифицированными специалистами. Большинство уже трудоустроены, некоторые имеют гарантийные письма организаций о трудоустройстве. Тем из них, у кого пока нет вариантов работы, оказывается необходимая помощь службой занятости.

Как сообщили в службе занятости, если у переселенцев отсутствуют варианты жилья, то в администрациях муниципальных образований будет проводиться работа по подбору вариантов временного размещения.

Несмотря на ряд проблем, которые могут возникнуть при работе с переселенцами (в частности, в связи с отсутствием центров временного размещения), управление государственной службы занятости населения Мурманской области заявляет, что окажет содействие всем соотечественникам, которые пожелают переехать в нашу область.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах