Примерное время чтения: 2 минуты
1043

Педагоги Великих Лук сообщили губернатору об уменьшившейся зарплате

Псков, 8 февраля – АиФ-Псков. Педагоги Великих Лук жалуются на сайт губернатора Псковской области АндреяТурчака на уменьшившуюся заработную плату. Как следует из их обращений, за январь сотрудники образовательных учреждений получили на 1500 - 10000 рублей меньше, чем в прошлом году.

- Сегодня мои коллеги -воспитатели и спецалисты МБДОУ№2 г. Великие Луки, скорее всего впали в глубокую депрессию, получив квитки по зарплате за январь 2014 года, - пишет Любовь Прокофьева. - Оказалось, что практически у всех она уменьшилась на 1500 -2000 и более рублей. В зависимости от стажа и нагрузки. Поскольку в декабре 2013-го и январе 2014-го я по несколько дней находилась на больничном листе по уходу за ребенком, я не могу сказать конкретно, на сколько понизилась моя зарплата. Но те, кто отработал весь месяц, а я бы сказала - отпахал в поте лица, потому что наш хлеб не из легких, подсчитали свое "повышение" зарплаты, и оно оказалось в глубоком минусе. Это как-то связано с тем, что нас перевели на областное финансирование?

- Объясните пожалуйста, на какие деньги кормить своих детей и оплачивать им образование? - вторит Владимир Тимофеев.

Учителя интересуются, с чем связано понижение зарплаты в Великих Луках - произошла ошибка в расчетах, или же педагогам уже следует подыскивать другую работу, потому что прожить на эти деньги невозможно. Начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, в свою очередь, отвечает, что обращения учителей направлены для рассмотрения в управление образования администрации Великих Лук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах