Примерное время чтения: 2 минуты
37

Псковских чиновников и VIP-персон не допустят в День Победы на трибуны

«Вне зависимости от причин пожара в Псковском Кремле, необходимо сделать все, чтобы 9 мая, День Победы в Пскове прошел на должном уровне», — сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак на экстренном заседании областного оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Он также добавил, что в связи с трагическими событиями администрация Псковской области готова оказать необходимую дополнительную финансовую помощь администрации Пскова для подготовки города к проведению торжеств, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Псковской области.

Также участники экстренного совещания решали, как придать башням эстетически привлекательный внешний вид на время проведения Парада Победы. В качестве вариантов было предложено расчистить территорию от сгоревших конструкций и законсервировать объекты, либо сделать временную декорацию, имитирующую облик башни.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято в ближайшие дни.

Также губернатор Псковской области поинтересовался, решены ли вопросы по монтажу экрана и трибун.

«У нас все готово. Сегодня в Псков с проверкой приезжал представитель Полпредства СЗФО, ответственный за организацию торжественных мероприятий, замечаний нет. Вход на трибуны будет строго по пропускам, решается вопрос о размещении членов ветеранских организаций», — сообщил первый заместитель руководителя аппарата администрации области Александр Котов.

В свою очередь Андрей Турчак еще раз подчеркнул, что во время Парада Победы ни одного чиновника, депутата, VIP-персоны на трибунах быть не должно.

«Трибуны предназначены исключительно для ветеранов и этот вопрос не обсуждается», — сказал губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах