Примерное время чтения: 2 минуты
46

С 3 по 11 мая для псковских ветеранов проезд в городском транспорте будет бесплатным

В настоящее время готова печатная продукция к празднику 9 мая: поздравительные открытки, пригласительные на концерты и торжественные приемы, афиши.

Открытки с поздравлениями ветеранам с Днем Победы от губернатора Псковской области Андрея Турчака и председателя Псковского областного Собрания Александра Котова переданы в территориальные органы управления соцзащиты. До 1 мая они будут вручены ветеранам.

В связи с возможными изменениями погоды в дни основных торжеств 8-9 мая ветераны-участники будут обеспечены плащами-дождевиками. Проработаны вопросы организации общественной безопасности во время праздника, доставки ветеранских делегаций к местам празднования, а также вопрос медицинского сопровождения пожилых людей.

В частности, во время праздничных мероприятий в Пскове будет организовано дежурство бригад «скорой» помощи».

В области продолжаются выплаты материальной помощи из областного бюджета в размере 5 тыс. рублей инвалидам и участникам войны, а также жителям блокадного Ленинграда.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил главам районов обеспечить за счет местных бюджетов единовременной денежной выплатой в размере 1 тыс. рублей бывших узников фашистских лагерей, тружеников тыла, вдов ветеранов войны.

С 3 по 11 мая для ветеранов будет организован бесплатный проезд в городском общественном транспорте, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах