Примерное время чтения: 2 минуты
43

Киргизская милиция применила против протестующих слезоточивый газ

Органы правопорядка Киргизии применили слезоточивый газ против участников акции протеста в городе Талас, где митингующие хотели захватить органы госвласти.

«В целях стабилизации обстановки милицией были использованы спецсредства, в частности, слезоточивый газ», цитирует РИА Новости Динияра Усенова, премьер-министра Киргизии.

Также глава кабинета министров сообщил, что в целов ситуация по стране стабильная, очаг протеста сохраняется только в Таласе. По его данным, митингующие находятся у здания областной администрации и у здания УВД, сообщает Интерфакс.

«Власти не допустят деструктивных выходок, и все попытки будут жестоко пресекаться, а виновные понесут наказание», - пообещал Усенов.

Он рассказал, что в Талас переброшены дополнительные силы милиции. Власти намерены жёстко пресекать все неконституционные действия митимгующих. Киргизский премьер рассчитывает, что обстановку удастся стабилизировать через несколько часов.

Поводом для народного недовольства в Таласе стало задержание милиционерами одного из оппозиционных лидеров, заместителя руководителя партии «Ата-Мекен» Болота Шерниязова, пишет ИТАР-ТАСС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах