Примерное время чтения: 2 минуты
91

Как сохранить фигуру в новогодние каникулы

Об этом нам рассказала автор системы похудения «Минус 60» - Екатерина Мириманова.

Первое с чего нужно начать  - это сбалансированность приемов пищи. У вас должно быть 3 приема пищи, приблизительно равные по объему и по насыщаемости: завтрак, обед и ужин. Дело в том, что когда говоришь, что ужин не должен быть слишком поздним, многие,  просыпаясь с утра, сметают весь холодильник. Этого быть не должно. Если вы на завтрак съели 500 г, то на обед и на ужин должно быть столько же.

Второе. Соответственно контролируйте, что вы съедаете на завтрак. В обед старайтесь не каждый день  кушать суп. Часто говорят, что суп – это очень полезно, он помогает от многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, что уже давно на самом деле опровергнуто многими диетологами.

В действительности суп заполняет желудок, но не дает длительного насыщения. Попробуйте вместо супа сделать упор в обед на углеводы.

Несмотря на то, что многие диетологи говорят о том, что углеводы вредны, на самом деле они не так страшны, как их малюют. Если вы будете в обед съедать блюдо из макарон твердых сортов пшеницы, или блюдо из риса, или блюдо из картофеля без мяса, то скорость снижения веса будет у вас значительно быстрее.

Третий и очень важный пункт. Откажитесь от крепкого алкоголя. Это одна из очень серьезных проблем, особенно в России, где любое застолье без алкоголя не обходится. Переходите на сухое красное вино. Именно оно способствует тому, что вы не будете набирать вес во время застолий, которые случаются у всех в жизни достаточно регулярно.

Самое главное – не относитесь ко всему с фанатизмом, потому что фанатизм еще никому не помогал. После разгрузочного дня всегда наступает загрузочный. Живите легче.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах