Примерное время чтения: 2 минуты
113

Верующие Пскова готовятся встречать Благодатный огонь

Псков, 20 апреля – АиФ-Псков. Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершил в Великую субботу, вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном Свято-Троицком соборе города Пскова.

Как сообщает пресс-служба Псковской епархии, по заамвонной молитве его Высокопреосвященство совершил освящение хлеба и вина и поздравил всех молящихся с Великой субботой.

19 апреля митрополит Псковский и Великолукский в сопровождении благочинного города Пскова Иоанна Муханова с утра объехал действующие храмы Пскова, чтобы проверить их готовность к встрече Светлого праздника Воскресения Христова.

Во всех храмах Евсевий прикладывался к Святой плащанице, беседовал со священнослужителями и приглашал верующих принять участие во встрече благодатного огня от Гроба Господня, которое состоится в воскресенье в 17:45 у въезда в Псковский Кремль.

Настоятели храмов рапортовали архипастырю о степени готовности храмов к Пасхальному богослужению, благоустройству территории, подготовленности клира и церковного притча разделить пасхальную радость с жителями города, которые с нетерпением ожидают праздничного богослужения. Владыка Митрополит оценил труды настоятелей, поблагодарив их за усердие и пожелав им неизреченной пасхальной радости в святую и светозарную ночь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах