Примерное время чтения: 3 минуты
72

К Новому году жилье дешевеет?

По данным Комитета по строительству, в 2010 году в эксплуатацию было введено более 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости. В 2011 году — свыше 2,6 миллиона. 2012 год пока немного подкачал — по итогам 9 месяцев сдано немногим более 1,5 миллионов квадратных метров. Впрочем, эксперты утверждают, что время наверстать у застройщиков еще есть. Ведь, как правило, сдача жилья происходит в конце года. И, чаще всего, именно на последние три месяца приходится рекордное количество сданных домов.

Все эти «квадраты» находят своих покупателей. Причем, что интересно, на ноябрь-декабрь обычно приходится и всплеск спроса на недвижимость. Отчасти это объясняется тем, что к концу года люди часто получают дополнительные доходы, которые позволяют им собрать необходимую для покупки жилья сумму. С другой стороны, повышение спроса провоцируют и застройщики, объявляющие к Новому году скидки.

- Предновогодние дни — время, когда можно очень выгодно купить квартиру, - объясняет руководитель Компании Л1 Павел Андреев. - Если воспользоваться предлагаемыми акциями, то, именно в предновогодние дни можно купить по невысокой цене не только строящееся, но и уже построенное новое жилье.

Одним из таких выгодных предложений эксперты считают жилой комплекс «Премьер Палас» Компании Л1. Это уникальный жилой комплекс бизнес-класса в центре города, полностью соответствующий инженерным стандартам и технологическим решениям нового времени. Особенность «Премьер Паласа» – видовые квартиры с террасами на верхних этажах, с которых открываются восхитительные виды на Неву и Крестовский остров.

Первая очередь этого комплекса — 11-этажный дом на 286 квартир - была сдана в эксплуатацию в середине ноября. А две недели спустя девелопер объявил о начале новогодней акции.

- Сейчас при покупке двухкомнатной квартиры в сданном доме «Премьер Паласа» можно получить скидку в 590 тысяч рублей, - рассказывает Павел Андреев. - А трехкомнатная квартира обойдется дешевле на миллион рублей.

Скидки, конечно, есть и на последующие этапы строительства жилого комплекса. Но, что любопытно, на введенный в эксплуатацию дом они больше. Так, на «трешку» во второй очереди «Премьер Паласа» скидка составит 725 тысяч рублей. Не миллион, но тоже существенно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах