Примерное время чтения: 3 минуты
94

Электрокамин как предмет интерьера

Роскошный каминный зал был в каждой усадьбе или родовом поместье. Многие века камины устанавливались в гостиных и спальнях, в их функции входило не только отопление помещения, но и создание комфорта в жилье.

 

В интерьере благодаря камину создается особая атмосфера, с помощью которой можно как следует расслабиться и отдохнуть, а также забыть о повседневной суете. Особенно приятными можно считать те мгновения, которые проводятся у камина зимой, когда за окном ненастье и холод.

В наше время традиционные камины все чаще сменяются электрокаминами. Основная функция – обогрев помещения – отлично в них реализована, ведь даже большая комната с таким камином не останется без тепла. Так какой же камин подобрать? Оптимальный выбор - электрокамины dimplex, ведь они послужат замечательной альтернативой классическим дровяным каминам. Основное преимущество данных электрокаминов – отсутствие нужды в дымоходе, а также легкость установки, что позволяет использовать их даже в городской квартире. Также электрокамины dimplex не нуждаются в заготовке дров, что также является огромным преимуществом, ведь при наличии электричества ваш камин уже будет готов к работе. Кроме того, в эксплуатации электрические камины также весьма просты, ведь при выборе нужного режима работы комната будет полна тепла и уюта уже спустя несколько минут. Таким образом, использование электрокаминов dimplex позволит вам избежать дыма и гари, а также лишит необходимости уборки угля и разведения огня.

Особым типом электрокаминов можно назвать угловые электрические камины.

Рассмотрим, что же это такое и в чем их основные отличия.

Угловые электрические камины – идеальный вариант для тех, кому не по нраву сложные монтажные работы. При взгляде на такой камин может показаться, что это лишь обычная декоративная конструкция, однако это совершенно не так. Теплоотдача их гораздо выше, чем в обычных дровяных очагах, кроме того, отличить имитацию пламени от настоящего огня достаточно сложно, а значит, использование угловых электрических каминов гарантирует тепло и уют вашему дому. Для их нормального функционирования хватает обычной розетки с напряжением 220В. Также они не требуют выполнения особых процедур по уходу, что, несомненно, подойдет даже самым ленивым любителям тепла и уюта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах