Примерное время чтения: 2 минуты
36

Скандалом ознаменовалось заседание Ассоциации МО Псковской области

Псков, 6 декабря – АиФ-Северо-Запад. Намеченное на 6 декабря заседание правления совета Ассоциации муниципальных образований Псковской области оказалось под угрозой срыва.

Здание псковского Городского культурного центра, где планировалось провести заседание, было закрыто и не подготовлено к проведению совещания.

Прибывший в ГКЦ Иван Цецерский выступил с обвинениями в адрес коллег, заявив, что заседание перенесено и об этом все были заранее уведомлены. В ответ прозвечали заверения, что никакой информации об этом им не поступало.

От администрации Псковской области в числе приглашенных были губернатор Андрей Турчак, его заместитель Максим Жаворонков и председатель Комитета по вопросам местного самоуправления Татьяна Смирнова.

В повестке заседания было пять вопросов. Основной — внесение изменений в Устав Ассоциации, в частности, о сроках полномочий председателя правления и приведение нормативного акта в соответствие федеральному законодательству.

Татьяна Смирнова подчеркнула, что ранее членами правления были предложены соответствующие изменения в Устав ассоциации, но в их регистрации Минюст РФ отказал из-за несоответствия федеральному законодательству. В связи с этим к вопросу предложено вернуться повторно.

Исходя из положения действующего Устава, срок полномочий председателя правления Ивана Цецерского должен быть прекращен одновременно с окончанием полномочий депутатов Псковской городской Думы в марте 2012 года.

В связи с этим было предложено проголосовать за прекращение полномочий председателя правления Ивана Цецерского. Решение поддержано большинством голосов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах