Примерное время чтения: 2 минуты
8

Псковские депутаты вновь требуют отставки сити-менеджера

Псков, 21 мая - АиФ-Псков. 13 псковских депутатов (а это более 50% от списочного состава Думы) обратились к Ивану Цецерскому с просьбой созвать внеочередную сессию для рассмотрения вопроса о досрочной отставке сити-менеджера Игоря Чередниченко, сообщает ПАИ.

Сергей Калинин, один из авторов обращения, сообщил, что депутаты хотят довести вопрос до «логического развития», чтобы понять, «большинство Псковской гордумы за отставку Чередниченко или против».

Игорь Чередниченко продолжит исполнять свои обязанности на посту главы администрации Пскова>>

К 9 депутатам, подававшим аналогичное заявление 8 мая (Григорий Турчин, Дмитрий и Сергей Барабановы, Наталья Вдовина, Сергей Никифоров, Игорь Дитрих, Сергей Калинин, Игорь Шеменев и Игорь Сиротин), добавились еще 4: Владимир Коваленко, Андрей Аленичев, Константин Болотин и Евгений Самуйлов.

«Дело Чередниченко» рассмотрят на внеочередной сессии Псковской городской Думы>>

Григорий Турчин пояснил, что депутатов, подписавших обращение с требованием созвать внеочередную сессию, смущает испорченный бюллетень, обнаруженный при подведении итогов голосования по вопросу об отставке Чередниченко на сессии 20 мая. Также он добавил, что «ситуация заставила депутатов «вскрыться» и сказать, кто как голосовал». В итоге, набралось 13 парламентариев, подписавшихся под заявлением, которое они просят «не считать повторным».

 

Напомним, что это уже 3-е обращение депутатов с требованием рассмотреть вопрос об отставке Игоря Чередниченко.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах