Примерное время чтения: 2 минуты
50

Винниченко: Новые главы Карелии и Ленобласти – сильные профессионалы

Фото: szfo.ru

Полпред Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко считает, что новые главы Карелии и Ленобласти способны обеспечить эффективное развитие регионов.

Александр Худилайнен сменил Андрея Нелидова на посту главы Карелии, а Александр Дрозденко - губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова.

«Сложно сказать об этом как о необходимости. Они написали заявления о сложении полномочий, это добровольный шаг, - сказал Винниченко. - Ничего страшного не вижу, никакого подвоха в том, что многие губернаторы оценили перспективы и пошли на такой шаг, я его только приветствую, - сказал Винниченко в четверг журналистам.

Полпред отметил, что экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, комментируя свое решение об отставке, говорил, что его потенциал для региона исчерпан, и в выборах губернатора он участвовать не планирует.

Таким образом, он предоставил возможность руководству страны определиться с преемником еще по старой схеме.

И Худилайнен, и Дрозденко - это абсолютно достойные люди, способные поддержать ту планку, которая была достигнута, способны ее преодолеть и дальше развивать регион эффективно и динамично, отметил Винниченко.

Новым губернаторам дан определенный срок, чтобы реализовать ту политику, которую они планируют на благо населения, пишет РИА Новости. «Но это не значит, что через пять лет многие из них не пойдут на выборы», - добавил Винниченко.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах