Примерное время чтения: 3 минуты
162

Спикером Архангельской городской Думы избран Сергей Моисеев

Сегодня избран председатель Архангельской городской Думы. За кандидатуру Сергея Моисеева депутаты проголосовали единогласно.

Людмила Кононова, возглавлявшая городской парламент с июля 2010 года, подала заявление о сложении полномочий в связи с назначением на пост заместителя губернатора по социальным вопросам.

Сегодня же депутаты проголосовали за избрание Татьяны Боровиковой заместителем председателя городской Думы на постоянной основе. Кроме того, было удовлетворено заявление Людмилы Кононовой о досрочном сложении депутатских полномочий.

Мэр Архангельска Виктор Павленко поздравил Сергея Моисеева и Татьяну Боровикову с избранием, сообщили АиФ в пресс-службе городской администрации.

Градоначальник поблагодарил Людмилу Кононову за плодотворную совместную работу, отметив: «Два года работы показали, что депутаты приняли правильное решение, избрав вас председателем».

После завершения сессии, общаясь с журналистами, мэр Архангельска Виктор Павленко заметил, что он первый предложил кандидатуру Сергея Моисеева на пост председателя городской Думы.

«Мы обсудили кандидатуру с депутатами, и в результате Сергей Моисеев получил единогласную поддержку, - сказал Павленко. - Это значит, что он пользуется авторитетом и уважением у коллег».

В свою очередь, Сергей Моисеев подчеркнул, что общая задача с мэром задача - повышать качество жизни архангелогородцев: «У градоначальника это очень хорошо получается, что показывает оценка, которую дали ему горожане на прошедших выборах».

Моисеев Сергей Вениаминович родился в поселке Плесецк Архангельской области в1972 году. Окончил Международный институт управления по специальности «Финансы и кредит», а затем Северо – Западную академию государственной службы.

Выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров РФ. Генеральный директор инвестиционной компании «Северянка». Депутат городского Совета 24-го созыва. Возглавлял комиссию по финансам и бюджету. В 2007 году создал общественную организацию «Народный контроль».

В 2008 – 2009 годах работал заместителем мэра Архангельска по вопросам экономического развития и финансам. Член президиума Архангельского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Член всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Член фракции «Единая Россия». Женат, воспитывает двоих детей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах