Совет депутатов проголосовал за Александра Вихорева, занимающего должность депутата районного совета по избирательному округу №9. Необходимость выбрать нового главу появилась после избрания Василия Шамбира председателем Мурманской областной Думы.
Кандидатур на пост нового главы было двое: заместитель председателя Совета депутатов Олег Магдеев, который исполнял обязанности главы муниципального образования, а также Александр Вихорев. Однако Магдеев предпочёл самоустраниться, поэтому особого выбора у депутатов не было, и им пришлось голосовать за одну кандидатуру. И 15 депутатов из 17-ти решили поддержать Александра Вихорева.
Кстати, Александр Владимирович довольно известен в Кандалакшском районе: в 2007-м году он занимал пост мэра Кандалакши, но получил условный срок за дачу взятки местному депутату за помощь в снятии председателя Совета депутатов. Голос депутата был оценён в 15 тысяч рублей и 200 евро. Решением суда Вихорев был приговорён к лишению свободы на два с половиной года, а также лишился права занимать государственные должности на три года после истечения срока основного наказания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть