Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Петербург прибыли королевская яхта «Dannebrog» и фрегат ВМС Дании

Королевская яхта «Даннеброг», фрегат ВМС Дании «Тетис» в сопровождении корвета Ленинградской военно-морской базы «Стерегущий» в 09.30 пришвартовались у Английской набережной.

Как сообщили в пресс-службе Ленинградской военно-морской базы, в церемонии встречи участвует Адмиралтейский оркестр. Корабли не будут открыты для посещения публики.

Во вторник состоятся протокольные встречи командования прибывших кораблей с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и командиром Ленинградской военно-морской базы.

8 сентября состоятся протокольная встреча главнокомандующего ВМС Дании адмирала Финна Хансена и командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Чиркова. В 12.00 намечена пресс-конференция в новом здании Центрального военно-морского музея.

Королевская яхта Dannebrog в настоящее время является официальной и частной резиденцией Ее Величества Королевы Дании, Его Королевского Высочества принца-консорта и членов королевской семьи на время официальных визитов за границу и летних круизов в датских водах.

Судно названо в честь национального флага, который, согласно легенде, «упал с неба» во время битвы с язычниками эстами в далеком XIII веке и помог одержать победу.

Как пишет БалтИнфо, по приглашению Президента РФ Дмитрия Медведева с 6 по 9 сентября нашу страну с официальным визитом посетят Ее Величество Королева Дании Маргрета II и Его Королевское Высочество Принц-консорт в сопровождении Его Королевского Высочества Принца-наследника.

Государственный визит проводится в Москве и Московской области с 6 по 8 сентября, затем в Петербурге и Ленинградской области с 8 по 10 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах