Примерное время чтения: 2 минуты
38

Петербургская оппозиция опасается вброса бюллетеней и их подделки

Сегодня в этих округах Петербурга прошли довыборы в муниципальные советы, в который участвует губернатор Валентина Матвиенко. Практически со всех избирательных участков МО «Петровский» и «Красненькая речка» приходят новости о нарушениях.

Согласно поступающей информации, с территории избирательных участков выгоняли журналистов и независимых наблюдателей. Это значит, что подсчет голосов проходит бесконтрольно, пишет Росбалт.

В движении «Солидарность» заявили, что оппозиция намерена обратиться в городской избирком Петербурга с просьбой признать итоги нынешних муниципальных выборов в недействительными. «За закрытыми дверями может случиться практически все: от вброса бюллетеней до их подделки», - говорят оппозиционеры.

Избирательные участки закрылись в 20:00. По данным на 19:00, в МО «Петровский» явка составила 31,33 %, в МО «Красненькая речка» — 18,3%. По официальным данным, в течение дня не зарегистрировано ни одного нарушения.

В день выборов в округах, где баллотируется Валентина Матвиенко, проголосовать против нее готовы 37643 человек. Именно такие цифры приводятся на сайте «Питер без Матвиенко», где больше года собирались подписи за отставку нынешнего губернатора.

Эти показатели больше, чем общее число избирателей в МО, где сегодня прошли выборы. Так, в Петровском число зарегистрированных избирателей составляет порядка 8 тыс. человек, а в Красненькой речке — около 13 тыс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах