Примерное время чтения: 2 минуты
41

Руководство «Молодой гвардии» ждет тотальная «зачистка»

Как ожидается, из политсовета «Молодой гвардии» выведут всех членов движения старше 28 лет. Это больше половины, сообщает «Эхо Москвы». Оставит свое место и лидер молодогвардейцев, а с недавних пор и сенатор 33летний Руслан Гаттаров.

В движении говорят, что причина «большой чистки» - омоложение кадров. Вместе с тем, «Ведомости» выяснили, что это далеко не так. Гаттарова и других руководящих членов «Молодой гвардии» исключат из-за скандала вокруг фото и видеоролика, размещенных на сайте организации две недели назад, на которых молодежь якобы тушила пожары в Рязанской области.

При этом на фото были не тронутые огнем сухие листья и трава, а в месте, где тушили огонь, как выяснилось, вообще не было очагов пожаров. На это обратили внимание блоггеры и обвинили молодогвардейцев в фальсификации. Вдобавок ко всему в видеоролике за кадром звучали такие слова: «Ирина, ты сфоткалась?».

Как пишут «Ведомости», скандальная история дошла до первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Владислава Суркова и вызвала его негодование. После чего судьба лидера «Молодой гвардии» была решена.

Лидер «России молодой» Максим Мищенко заявил, что власть недовольна работой молодежных организаций. Ожидалось, что такие движения станут авангардом преобразований страны, а вместо этого молодые люди «сели на шею и стали себя пиарить».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах