Примерное время чтения: 2 минуты
53

Президент РФ не спешит с выбором кандидатуры главы Карелии

Вопреки ожиданиям, 15 июля, на последнем перед каникулами заседании Законодательного собрания РК, депутатам не пришлось утверждать кандидатуру нового главы республики. Официально Дмитрий Медведев с выбором пока не определился – соответствующий документ от Президента РФ в Карелию не поступил, передаёт корреспондент АиФ.

Напомним, что в начале этой недели «Единая Россия» представила главе государства список из трёх кандидатур на пост руководителя региона. В список вошли временно исполняющий обязанности главы РК Андрей Нелидов, премьер-министр правительства РК Павел Чернов и депутат Госдумы РФ Виктор Кидяев.

На то, чтобы выбрать из представленных кандидатур одну и внести её на согласование в карельский парламент, у президента РФ, по закону, есть семь дней. В свою очередь, народным избранникам отводится 10 дней на согласование выбранной президентом кандидатуры.

Следовательно, на следующей неделе депутатам, возможно, придётся прервать свои отпуска. Внеочередное заседание в парламенте состоится, ориентировочно, 20, 21 или 22 июля. Председатель ЗС РК Александр Переплеснин обратился к депутатам с просьбой пока не покидать пределы республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах