Примерное время чтения: 2 минуты
65

Виктор Павленко убедительно победил на выборах мэра Архангельска

Фото:

По итогам обработки 100% бюллетеней, на выборах мэра Архангельска победил действующий градоначальник Виктор Павленко, сообщает Интерфакс. Ему отдали свои голоса 50,18% избирателей.

На втором месте депутат Собрания от «Справедливой России» Василий Баданин - 22,48%. Депутат Архангельского парламента от КПРФ Надежда Виноградова набрала 17,12%.

За представителя партии ЛДПР, депутата Совета муниципального образования «Верхнешоношское» Вельского района Ларису Сергееву проголосовало 7,33% избирателей Архангельска.

Сегодня, в 15.00, в мэрии Архангельска состоится брифинг Виктора Павленко, сообщили АиФ в городской администрации. Как заявил сам градоначальник, итоги голосования свидетельствуют о положительной оценке работы действующей власти как на федеральном, так и на местном уровне.

Павленко отметил, что архангелогородцы проголосовали за курс избранного Президента РФ Владимира Путина на строительство сильной и процветающей России. Это свидетельствует о том, что люди верят Владимиру Владимировичу и надеются, что он консолидирует общество для реализации поставленных задач.

Избранный мэр добавил, что исполнительная власть Архангельска будет работать в тесном взаимодействии с областными и федеральными властями для реального улучшения жизни людей: решения проблемы ветхого жилья, строительства и реконструкции автодорог, модернизации образования, здравоохранения.

«Считаю, что архангелогородцы своим выбором подтвердили - они доверяют моей команде единомышленников. Я высоко ценю это доверие и понимаю, что оно ко многому обязывает, – добавил Павленко. - Свою победу оцениваю как повод к серьезной работе».

Павленко пообещал через решение проблем в городском хозяйстве и стабилизацию политической ситуации поднять уровень доверия людей к власти: «Осознаю огромную ответственность за город и благодарю жителей Архангельска за оказанное доверие».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах