Примерное время чтения: 2 минуты
41

Супруги Обама обнародовали сведения о доходах

Барак и Мишель Обама обнародовали сведения о доходах за прошлый год. Согласно документам американский президент и его супруга на двоих заработали в 2009 году $7,7 млн.

По обнародованным данным, одну из статей дохода президентской четы составляют гонорары за книги Барака Обамы «Мечты, унаследованные от отца» и «Дерзость надежды», сообщает Интерфакс со ссылкой на британское издание Daily Telegraph. Каждая из книг принесла супругам, по меньшей мере, по $1 млн.

Супруги Обама обладают пенсионными счетами в ПИФе Vanguard, а также имеют текущие счета в компаниях JP Morgan Chase и Northern Trust.

Кроме того, Барак и Мишель Обама владеют среднесрочными казначейскими облигациями и счетами в министерстве финансов США, а также сбережениями, накопленными для обучения дочерей Саши и Малии в колледже. Обама также получает пенсионные отчисления за то, что он в прошлом работал в законодательном собрании в штате Иллинойс.

Одну из статей дохода составила Нобелевская премия мира, полученная президентом США в прошлом году. В дальнейшем эти деньги были перечислены в один из благотворительных фондов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах