Примерное время чтения: 2 минуты
57

Мурманская область имеет достаточный потенциал для развития

Мурманская область имеет достаточный потенциал для дальнейшего развития, считает полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, пишет Интерфакс.

«Прирост промышленного производства - 104% по сравнению с прошлым годом - это показатель результативности работы органов исполнительной власти», - отметил Винниченко на встрече с губернатором Дмитрием Дмитриенко.

Глава региона заявил, что в области реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, среди которых развитие Мурманского транспортного узла, освоение новых месторождений Олений Ручей и Федоровы Тундры, строительство и модернизация производств вермикулита, флогопита и пегматита в Ковдоре.

Полпред президента РФ в СЗФО Николай Винниченко, который находится с рабочим визитом в Мурманской области, считает, что регион перед предстоящими в декабре выборами в Госдуму застрахован от проникновения криминала во власть.

Большинство партийных структур обеспечили проверку своих кандидатов через правоохранительные органы, пишет РИА Новости. На сегодня Мурманская область в основном застрахована от этой беды, - сказал Винниченко.

Очень важно, чтобы выборы 4 декабря прошли в соответствии с нормами в нашем государстве. «Моим решением создан оперативный штаб для мониторинга возможных правонарушений и решения задач обеспечения законности деятельности избирательных комиссий», - отметил Винниченко.

Мурманская область — субъект Российской Федерации, расположена на северо-западе России, образована 28 мая 1938 года. Площадь — 144,9 тыс. кв. км. Население — 836 700 человек (2010). Административный центр области — город Мурманск.

Входит в состав Северо-Западного федерального округа. На западе граничит с Норвегией и Финляндией, на юге граничит с Республикой Карелия. Омывается Белым и Баренцевым морями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах