Примерное время чтения: 2 минуты
54

Признаки банкротства усмотрела транспортная прокуратура в мурманской авиакомпании

Мурманская транспортная прокуратура провела проверку по заявлению Межрайонной ИФНС России № 7 по Мурманской области о привлечении руководителя ООО «Авиа-Норд» к административной ответственности за «неисполнение руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве)».

Установлено, что ООО «Авиа-Норд» имеет просроченную свыше трех месяцев задолженность по обязательным платежам в бюджет в размере 1 690 936,21 рублей. Таким образом, компания отвечает законодательно установленным признакам банкротства и неплатежеспособности, пояснили АиФ в пресс-службе Мурманской транспортной прокуратуры.

В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», руководитель предприятия-должника обязан обратиться с заявлением в Арбитражный суд в случае, если его компания отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества. Однако руководителем ООО «Авиа-Норд» до настоящего времени не была исполнена обязанность по направлению в суд заявления о признании ООО «Авиа-Норд» несостоятельным (банкротом).

Мурманским транспортным прокурором в отношении директора ООО «Авиа-Норд» возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах