Примерное время чтения: 2 минуты
52

Юрий Лужков презентовал свою книгу «Капитализм и Россия. Выпадение из будущего?»

«Эта книга написана очень остро и ярко», - отметил президент РАН Юрий Осипов. Сам автор подчеркнул, что книга была написана в переломный момент глобального экономического системного кризиса. Он стал «более глубоким и опасным», по сравнению с кризисными явлениями, которые существовали ранее.

Юрий Лужков заявил, что кризис в России был обусловлен «неумелым управлением экономикой», подчеркнув, что реальным сектором экономики управляют неподготовленные кадры.

Еще одним негативным фактором Лужков назвал «неправильное определение целей, которые должны были реализовываться в нашей стране», сообщает РИА Новости. «Центробанк и Минфин вопреки всему стали повышать ставки рефинансирования. Я призвал Минфин изменить эти принципы», - сказал столичный градоначальник.

Одним из путей выхода из кризиса Лужков видит в введении режима «рационализации жизни». Мэр призывает экономить ресурсы - электроэнергию, тепло и воду. Кроме того, он считает необходимым изменить отношение государства к науке.

«Книга отличается абсолютной четкостью, ясностью и будет обсуждаться в академической среде», - подчеркнул ректор МГУ, академик Виктор Садовничий. Присутствовавший на заседании глава ТПП Евгений Примаков назвал новую книгу Лужкова «самой сильной» из всех книг, написанных им.

Новая книга мэра Москвы «Капитализм и Россия. Выпадение из будущего?» - продолжение серии его научно-публицистических работ: «Развитие капитализма в России», «Сто лет спустя», «Россия - 2050 в системе глобального капитализма» и «Сельский капитализм в России: столкновение с будущим».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах