Как сообщает «Эхо Москвы», в бельгийской свинине выявлено содержание окситетрациклина. По этой же причине с сегодняшнего дня запрещается импорт свиного шпика, производимого тремя предприятиями Германии.
Также ограничена поставка баранины с одного молдавского предприятия, отмечает Foodretail.
Кроме того, в России будет существенно усилен контроль за импортом мясной и молочной продукции из соседней Белоруссии.
Министр сельского хозяйства Елена Скрынник, выступая в эфире "Эхо Москвы" заявила, что доля импортного мяса на российском рынке в минувшем года снизилась до 25%.
По ее словам, в стране идет хороший прирост производства отечественного мяса птицы и свинины.
Кроме того, Скрынник заявила, что россияне могут не бояться, что с прилавков магазинов исчезнет молоко - его в стране достаточно.
Как сообщалось ранее, в связи с вступившими в 2010 году в России новыми санитарными правилами, поставки мяса птицы из США обработанные по старым технологиям прекращены.
Россия не отменяет квоты на поставки мяса птицы из США, но требует поставлять продукцию в соответствии с принятым в государстве законодательством, отмечает Пресс-лайн.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть