Примерное время чтения: 2 минуты
54

Депутаты не стали принимать проект бюджета Пскова

Псков, 27 ноября – АиФ-Северо-Запад. 27 ноября на сессии Псковской городской Думы в первом чтении рассматривался проект бюджета города Пскова на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Депутаты единодушно отклонили главный финансовый документ города. «ЗА» проголосовали 23 депутата, воздержался один - Игорь Шеменев, сообщает корреспондент АиФ.

По словам замглавы Пскова Натальи Соколовой, на этом этапе обсуждались основные характеристики бюджета. В предложенный вариант не были включены слишком многие пункты, необходимые для обеспечения нормальной жизни областного центра.

Глава города Иван Цецерский сообщил, что планирует выступить 29 ноября на сессии областного Собрания депутатов с требованием увеличить финансирование Пскова. «В любом случае я буду отстаивать интересы города Пскова», - пообещал он.

Как отмечает глава администрации Пскова Игорь Чередниченко, минимальная сумма, которую необходимо включить в бюджет Пскова на 2013 год, составляет 1 млрд. 700 млн. рублей.

«Эти средства нужно направить, например, на ремонт мостов, музыкальной школы №1, Городского культурного центра и так далее. Да, это можно и не делать в следующем году, но это вопрос развития города. Псков в любом случае будет жить, но как он будет жить... Перебиваться», - добавил сити-менеджер.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах