Примерное время чтения: 2 минуты
246

В новогодние праздники псковичи искали работу чаще, чем в другие месяцы

Псков, 14 января – АиФ-Псков. На новогодних праздниках псковичи искали работу чаще, чем в другие месяцы года: на 61% чаще, чем в декабре прошлого года; на 103% чаще, чем в ноябре и на 90% чаще, чем в октябре, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе HeadHunter Северо-Запад.

По данным hh.ru, больший интерес к смене работы в первые дни нового года в Пскове проявляли представители проф. сфер «Продажи» (28,5% от общего количества резюме, размещенных в этот период), «Начало карьеры» (13%), «Бухгалтерия» (7,9%), «Производство» (6,8%) и «Банки» (6,7%).

При этом в новогодние праздники чаще работу искали более опытные соискатели Пскова. Так, половина из размещенных резюме в этот период принадлежала профессионалам с опытом работы более 6 лет (48,8%). Специалисты с трудовым стажем от 3 до 6 лет разместили на портале hh.ru 21,7% резюме.  На третьем месте среди искавших работу были соискатели без опыта или с опытом от 1 года до 3 лет – совокупно 19, 4%.

90% псковичей в начале января стремились найти работу на полный рабочий день, 10% соискателей отмечали в резюме пожелания к сменному графику (5,7%), возможности гибко подходить к планированию своего рабочего дня (3%) и работать удаленно (1,2%). В первую декаду января одинаково искали работу в Пскове как женщины (51%), так и мужчины (49%).

В ходе исследования было проанализировано 494 резюме, созданных на портале hh.ru соискателями Пскова в период с 1 по 10 января 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах