Примерное время чтения: 2 минуты
131

Женщины чаще мужчин искали работу в Пскове в 2013 году

Псков, 31 января – АиФ-Псков. По данным HeadHunter, большинство соискателей в Пскове в 2013 году – женщины  (56% от общего числа резюме на сайте hh.ru в этот период), менее половины резюме принадлежат мужчинам. В прошлом году чаще всего работу искали соискатели Пскова в возрасте от 26 до 35 лет (43% резюме на портале). В целом, это подтверждает и общероссийскую тенденцию. По данным HeadHunter, порядка 53% резюме на портале hh.ru принадлежит соискателям до 29 лет.

Аналитика резюме, размещенных на сайте hh.ru в Пскове в 2013 году, показала, что 39% специалистов в поиске работы имеют незаконченное высшее образование, 32% - высшее образование, 19% - среднее и 10% - среднее специальное.

По итогам 2013 года 24% резюме в Пскове принадлежало профессионалам с опытом работы более 6 лет. Специалисты с трудовым стажем от 1 до 6 лет разместили на портале hh.ru совокупно 57% резюме. На третьем месте были соискатели без опыта работы (19%).

Интересно, что среди основных требований, которые соискатели в Пскове предъявляли к потенциальным работодателям, чаще всего встречались «стабильная  и достойная заработная плата», «интересная и перспективная работа», «дружный коллектив». Кроме того, многие соискатели отмечали в резюме, что ценят честность, надежность, справедливость в компании, а также возможность «карьерного роста», «расширить кругозор» и «получить широкие знания и навыки, чтобы реализовывать себя в неограниченной сфере деятельности».

В ходе исследования было проанализировано  4 920 резюме, созданных на портале hh.ru соискателями Пскова в период с 1 января по 31 декабря 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах