Примерное время чтения: 1 минута
64

...Письма приходят через Питер?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. "АиФ - Псков" 14/12/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 14/12/2011

Евгений Р., Псков

Действительно, с 15 июля корреспонденция города и области обрабатывается в недавно открытом Автоматизированном сортировочном центре в Санкт-Петербурге. Этот центр обслуживает также Ленинградскую и Новгородскую области.

По официальной информации, работа АСЦ «позволяет автоматизировать процесс обработки более 20% почты, поступающей на территорию России».

Заместитель директора Псковского филиала ФГУП «Почта России» Виталий Ефремов отмечает, что гражданам не стоит беспокоиться о том, что письмо будет идти долго: по требованиям Роспотребнадзора срок доставки корреспонденции по области не должен превышать 2 дня. Правда, 30% отправляемых писем и посылок пока в этот срок не укладывается, но это, как подчеркнул В. Ефремов, «процесс наладки».

А чтобы письмо не потерялось, работники почты настоятельно рекомендуют писать правильно адрес на конверте и обязательно указывать индекс. Почтовые индексы Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России можно посмотреть на официальном сайте «Почты России» или узнать в любом почтовом отделении.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах