Примерное время чтения: 2 минуты
147

Версия: 6-классница покончила с собой в Петербурге из-за смерти отца

Трагедия произошла накануне на проспекте Солидарности в Петербурге. У дома №12, корпус 2, было обнаружено тело 13-летней девочки.

Ученица 6 класса Екатерины Т. выпрыгнула из окна своей квартиры, расположенной на 8 этаже. Возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства», пишет АиФ.

Девочка училась в 6-м классе 528-й школы, которая считается одной из лучших в районе и носит статус «гимназия». Затруднений с учебой не было. У педагогов Екатерина была на хорошем счету.

Окружающие отмечали ее дисциплинированность, доброжелательность, уравновешенность и скрытность. В поле зрения органов опеки и других субъектов профилактики семья не попадала и считалась благополучной.

До недавнего времени у Кати были и мама, и папа, однако три месяца назад отец умер. По предварительным данным, это и стало основной причиной суицида. Девочка не смогла в одиночку пережить потерю близкого человека.

По словам матери девочки, свои переживания дочь скрывала. На конфликты с кем-либо не жаловалась. Много времени проводила с компьютером.

Минувшие сутки мать находилась на работе и в 8 утра позвонила дочери, чтобы разбудить ее в школу. Девочка сказала, что уже проснулась и собирается на учебу. Приехав домой, около 10 утра, мама не смогла попасть в квартиру, потому что дверь была закрыта изнутри.

Женщина вызвала сотрудников МЧС, которые и вскрыли дверь. Войдя в комнату дочери, она увидела открытое окно. Катя лежала внизу на земле, сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах