Примерное время чтения: 2 минуты
39

СКР занялся фактом обрушения конструкций на строящемся стадионе «Зенит»

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту обрушения металлоконструкций и строительных лесов на строящемся стадионе ФК «Зенит».

ЧП произошло в понедельник, около 9 часов, на Крестовском острове, Южная дорога, строение 25. Пострадали четыре человека. В настоящее время производится осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий по установлению и опросу очевидцев.

В случае наступления последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью или смерти пострадавших, следственными органами СКР по Санкт-Петербургу будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет АиФ.

Ранее сообщалось, что двое рабочих доставлены в Елизаветинскую больницу, еще по одному — в Покровскую и Мариинскую. В числе пострадавших - гражданин Турции. Состояние троих оценивается как тяжелое, одного - как средней тяжести.Обрушение конструкций могло произойти из-за нарушения техники безопасности.

Новый стадион «Зенита» строится на месте стадиона им. Кирова в западной части Крестовского острова. Изначально проект был рассчитан на 62 тыс. зрителей, но потом численность зрителей увеличили до 68 тыс.

Возведение нового футбольного стадиона началось в 2007 году. В марте 2010 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко говорила о том, что строительство стадиона должно быть полностью завершено в 2011 году.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах