Примерное время чтения: 3 минуты
52

Глава Вологды соболезнует в связи с гибелью депутата Михаила Сурова

Глава Вологды Евгений Шулепов заявил, что погибший в аварии Михаил Васильевич «без преувеличения был одним из самых ярких политиков Вологодчины. Харизматичный, бескомпромиссный и решительный, он никогда не боялся говорить, что думает и делать так, как считает нужным и правильным».

По словам Шулепова, вологжане любили и ценили Михаила Сурова за то, что он не отделял себя от народа, а наоборот, был своим, простым и понятным каждому. Он никогда не отказывал в поддержке, словом и делом помогал людям, оказавшимся в трудной ситуации, пишет КП.

Все помнят его активным, бодрым и жизнерадостным человеком. «Таким он навсегда останется в наших сердцах. Вечная ему память. В этот час тяжелой утраты выражаю искренние соболезнования родным и близким Михаила Васильевича», - сказал глава Вологды.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Михаил Суров погиб в ДТП 11 августа. Авария произошла накануне в 17 часов на 190 км автодороги Вологда-Медвежьегорск.

56-летний народный избранник при обгоне не справился с управлением автомашины «Toyota Land Cruiser 200», в результате чего джип перевернулся прямо на дороге. Водитель погиб на месте ДТП, сообщили АиФ в ГИБДД.

Как рассказал «КП» Александр Быстров, старший государственный инспектор дорожного надзора РОВД УГИБДД по Вашкинскому району, депутат значительно превысил скорость.

Автомобиль опрокинулся, а затем машина снова встала на асфальт на четыре колеса. Чтобы так перевернуться, нужно было ехать со скоростью, как минимум, 150 километров в час, полагает Быстров. Кузов машины был полностью деформирован, как с передней, так и с задней стороны.

Михаил Васильевич Суров родился 21 ноября 1954 года в Вологде. Действующий депутат Законодательного Собрания Вологодской области, председатель политсовета Вологодского народного движения, коллекционер антиквариата. Автор книги «Рубцов.

Окончил школу № 32 города Вологды. По окончании школы работал слесарем-сборщиком на заводе «Электротехмаш». В 1973-1975 года служил в армии, в ГСВГ. После армии учился в Вологодском государственном педагогическом институте, однако не закончил курс обучения, и был отчислен.

В 1999 году окончил Институт международного права и эконо­мики им. А. С. Грибоедова. В свободное время снимался в кино. Имел 12 малоформатных ролей. В 2008 году снялся в художественном фильме «Город счастья», в 2010 — в фильме «Раскол». У Сурова остались сын и дочь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах