Примерное время чтения: 3 минуты
75

Вологодский депутат Михаил Суров погиб в ДТП

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Михаил Суров погиб в ДТП. Авария произошла накануне в 17 часов на 190 км автодороги Вологда-Медвежьегорск, сообщает ИА REGNUM.

56-летний народный избранник при обгоне не справился с управлением автомашины «Toyota Land Cruiser 200», в результате чего джип перевернулся прямо на дороге. Водитель погиб на месте ДТП, сообщили АиФ в ГИБДД.

Михаил Васильевич Суров родился 21 ноября 1954 года в Вологде. Действующий депутат Законодательного Собрания Вологодской области, председатель политсовета Вологодского народного движения, коллекционер антиквариата. Автор книги о поэте Николае Рубцове «Рубцов. Документы, фотографии, свидетельства».

Окончил школу № 32 города Вологды. По окончании школы работал слесарем-сборщиком на заводе «Электротехмаш». В 1973-1975 года служил в армии, в ГСВГ. После армии учился в Вологодском государственном педагогическом институте, однако не закончил курс обучения, и был отчислен.

Имел две судимости — одну условную (неосторожное нанесение тяжких или менее тяжких телесных повреждений) и одну реальную (за незаконные валютные операции, приобретение и сбыт оружия, похищение государственного и личного имущества, спекуляция, подделка документов и штампов).

Фактически, в первый раз он был осужден за превышение необходимой самообороны — защищал девушку от хулигана, который в итоге получил травмы головы. Во втором случае он был осуждён за ряд краж икон и антиквариата в домах Тарногского района, а также за скупку и перепродажу золота и серебра в монетах и валютные операции, которые в то время были уголовно наказуемым деянием.

1 июня 1981 года ему был вынесен приговор, и до 1987 года он отбывал срок в колонии в Устюжне, работал по специальностям электрика, газоэлектросварщика, наладчика швейного оборудования, каменщика.

В 1999 году окончил Институт международного права и эконо­мики им. А. С. Грибоедова. В свободное время снимался в кино. Имел 12 малоформатных ролей. В 2008 году снялся в художественном фильме «Город счастья», в 2010 — в фильме «Раскол». У Сурова остались сын и дочь.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах