Примерное время чтения: 2 минуты
45

Сбитый в Петербурге гидроциклом Кирилл Соколовский находится в реанимации

ЧП произошло в воскресенье в Петроградском районе Петербурга. Около 20.30 на пляж Крестовского острова вылетел водный мотоцикл и наехал на одного из отдыхающих. Пострадавший госпитализирован в Мариинскую больницу с переломами трех ребер, разрывом печени, легких и селезенки.

31-летний Кирилл Соколовский находится в настоящий момент на искусственной вентиляции легких, сообщает «БалтИнфо». К аппарату ИВЛ молодого человека подключили сразу после операции, сделанной накануне поздно вечером.

Причины ЧП выясняют правоохранительные органы, по данному факту ведется проверка. По предварительной информации, управлявший гидроциклом молодой человек не справился с управлением и вылетел на берег, на котором отдыхала компания.

Те, кто обеспечивает безопасность на воде, сомневаются, что виновника ЧП можно будет привлечь к ответственности, поскольку проблема кроется в несовершенстве законодательства.

По словам сотрудника ГИМС Александра, люди покупают технику и не регистрируют ее, чтобы не платить налогов. Ездят без номеров, подчас со скоростью до 200 км/ч. Отмечается, что регистрировать маломерные суда, к коим относятся и гидроциклы, владелец обязан в течение 30 дней с момента покупки.

Пока не ясно, кто владел гидроциклом, травмировавшим Кирилла Соколовского. По некоторым, не подтвержденным пока данным, виновник трагедии взял его напрокат. В то же время работники яхт-клуба на Крестовском острове уверяют, что гидроцикл принадлежал частному лицу.

«У желающих покататься мы всегда спрашиваем документы на право управления, - рассказали работники фирмы по прокату катеров и гидроциклов. - Час проката стоит около 5-6 тысяч».

Добавим, глава Петроградского района Константин Желудков направил в ГИМС письмо с настоятельной просьбой усилить контроль за владельцами водомоторных средств. И касается это только территории одного района города.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах