Примерное время чтения: 2 минуты
80

СМИ: Убийство экс-участника «Дома-2» Андрея Кадетова раскрыто

23-летний бывший участник реалити-шоу «Дом-2» на канале ТНТ Андрей Кадетов был убит 24 декабря, когда выгуливал своего ризеншнауцера в районе Светлановского проспекта, 70, корпус 1. Неизвестный нанес жертве более 10 ударов ножом, один из которых стал смертельным. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Убийство Андрея Кадетова раскрыто, пишет «Фонтанка». По подозрению в совершении преступления задержан знакомый девушки по имени Александра, которая в прошлом году обвиняла Андрея в изнасиловании.

В ходе расследования резонансного убийства было установлено, что в ноябре 2010 года, во время одного из отпусков Андрея Кадетова - на тот момент участника «Дома-2», в Приморское УВД обратилась 19-летняя студентка Северо-Западной академии госслужбы, которая сообщила об изнасиловании..

Сотрудниками правоохранительных органов был установлен круг знакомых Александры, в который попал и предполагаемый исполнитель убийства — бывший молодой человек девушки, с которым она знакома три года. Это 22-летний лейтенант отдела МЧС по Петроградскому району Юрий Жидков.

По версии следствия, девушка хотела наказать Кадетова и привлекла Жидкова. Потом девушка призналась, что новость о гибели Андрея стала дня нее шоком, так как она предполагала, что после встречи с ее другом он максимум окажется в больнице. Сам молодой человек подтверждает, что не планировал убийства, просто хотел поговорить с обидчиком свой бывшей девушки, но все просто вышло из-под контроля.

Девушка после опроса в качестве свидетеля была отпущена. Жидков задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Скорее всего, именно ему будет предъявлено обвинение в убийстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах