Примерное время чтения: 3 минуты
132

Названы фамилии россиян, пострадавших от нападения акул в Шарм-эль-Шейхе

Жертвами нападения акулы стали три гражданина России. У 70-летней Людмилы Столяровой ампутированы по локоть правая рука и часть левой ноги.

Пострадавшей Ольге Марценко 1962 года рождения ампутирована чуть выше локтя одна из рук. Ей предстоит в субботу еще одна операция, сообщает Интерфакс.

Евгению Тришкину пришлось ампутировать часть левой ноги. Такую информацию озвучил заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиль Утоев.

Одно из нападений морского хищника произошло в бухте отеля Dessole Nesco Waves 30 ноября. Муж пострадавшей 70-летней российской туристки, который отдыхал вместе с ней, рассказал, что его супруга не доплывала до буйков и купалась около берега.

После атаки акулы-людоеда пожилая женщина стала звать на помощь, но ей чудом удалось выбраться на берег самостоятельно. У пострадавшей была откушена кисть правой руки и левая стопа.

В среду, 1 декабря, произошли еще два случая нападения акулы. В районе отеля Melia Sinai Sharm пострадала женщина 48 лет, которой хищник откусил руку. В этот же день акула сильно поранила туриста из Украины.

Позже стало известно еще об одном несчастном случае. Акула откусила мужчине руку и сильно повредила ягодицы. Все пострадавшие были доставлены в госпиталь в Шарме, а затем самолетом перевезены в Каир, в государственную больницу им. Насера.

Представители компаний «Ренессанс Страхование» и «Европейское туристическое страхование», где были застрахованы двое из трех пострадавших россиян, сообщили, что в оба случая признаны страховыми, и компании готовы оплачивать лечение и транспортировку раненых.

В настоящее время введен временный запрет на занятия дайвингом и водными видами спорта на всех пляжах Шарм-эль-Шейха, за исключением пляжей Национального парка Рас-Мохаммед. Он будет действовать до конца четверга. Эксперты изучают причины ЧП.

Не исключено, что агрессивность акул вызвана незаконным промыслом или их прикорм в этом районе Красного моря. Туристов призывают к спокойствию. Белые океанические акулы никогда ранее не были замечены у линии пляжей, отмечают специалисты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах