Примерное время чтения: 3 минуты
81

Туристы: Орудующая в Шарм-эль-Шейхе акула-людоед не поймана

По их свидетельству, спустя часы после трагедии, в море на побережье Шарм-аль-Шейха еще находились люди. Система оповещения на пляже не работала. В воде не было никаких ограждений.

Очевидец Юлия Фомина заявила о том, что показанная всем пойманная 2-метровая акула была не та, передает 100ТВ. «Если мы преувеличили, даже если от страха посчитали, что это 6 метров акула, то по факту, мне кажется, это четырехметровая. То, что поймали, мне кажется, это не те акулы», - сказала Фомина.

Все три случая нападения акулы на российских туристов произошли на трех разных пляжах Шарм-эль-Шейха. Во всех случаях пострадавшие россияне плавали в считанных метрах от берега, не заплывая за буйки.

Пострадавшие россияне плавали в считанных метрах от берега, не заплывая за буйки. Пострадали 70-летняя Людмила Столярова из Москвы, 48-летняя Ольга Марцинко из Московской области, 54-летний морской офицер из Петербурга Евгений Тришкин.

Также, среди пострадавших 46-летний гражданин Украины Виктор Колий. Мужчина проживает в пригороде Харькова городе Чугуев. Отца семейства на родине уже называют героем, поскольку он спас от хищника жену и сына, хотя теперь приходится залечивать раны и ходить на перевязки в районную больницу.

«Когда я плавал под водой, то увидел тень и сразу почувствовал что-то неладное. Потом увидел акулу, я отплыл от нее, но она кружила вокруг. Я старался отбиваться от нее руками, то попадал по ней, то нет. Потом вынырнул и крикнул жене и сыну, чтобы плыли на берег», — рассказывает Виктор.

Спасателей из отеля в момент нападения на пляже не было. Рана от зубов хищницы у Виктора на икре правой ноги осталось десять глубоких (до сантиметра) борозд от колена и почти до ступни, но кость не задета. Персонал в отеле тоже был практически безучастным, обслуга вела себя так, как будто ничего серьезного с украинцем не произошло.

Отельный доктор поставил две капельницы и промыл рану, пишет segodnya.ua.  Потом супруги поехали в Шарм-эль-Шейх в госпиталь (в путевке страховка включена), где харьковчанина осмотрел врач из Каира.

Египетские власти уже выловили двух акул. Прочесывание вод Красного моря в районе Шарм-эль-Шейха будет продолжено. На время расследования обстоятельств нападения акул закрыты для купания и подводного погружения пляжи Шарм-эль-Шейха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах