Примерное время чтения: 3 минуты
85

Пострадавший от акулы в Шарм-эль-Шейхе петербуржец находится в реанимации

Евгений Тришкин подвергся нападению морской хищницы в Шарм-эль-Шейх в среду, 1 декабря, на следующий день после двух предыдущих нападений на российских туристов. Петербуржец потерял левую руку выше локтя. Кроме того, у мужчины раздроблена правая рука и порвано сухожилие. Ему сделали операцию, которая, по словам врачей, прошла удачно.

«Я ничего не знал о предыдущих случаях, - говорит потерпевший. - Когда увидел внизу акулу, то сначала не поверил своим глазам. А когда подошла лодка со спасателями, потерял сознание». Евгений удивлен, почему в районах, где купаются туристы, до сих пор не поставили защитные сети.

В настоящее время Евгений Тришкин, перенеся две операции, находится в реанимации больницы в Каире, сообщает РИА Новости. Неизвестно, когда египетские медики разрешат перевезти пострадавшего на родину.

Ранее сообщалось, что жертвами нападения акулы-людоеда стали три гражданина России. Среди них, Людмила Столярова из Москвы, которая потеряла кисть правой руки, пальцы левой, а также левую ногу ниже колена. 48-летняя Ольга Марцинко из Московской области лишилась левой руки выше локтя и получила многочисленные рваные раны.

После трагедии в море на побережье Шарм-аль-Шейха в течение нескольких часов находились люди. Система оповещения на пляже не сработала. В воде не было никаких ограждений, заявила очевидец из Петербурга Юлия Фомина. По ее словам, показанная всем пойманная 2-метровая акула была не та. На 70-летнюю туристку из России напала как минимум четырехметровая акула.

Все три случая нападения акулы на российских туристов произошли на трех разных пляжах Шарм-эль-Шейха. Во всех случаях пострадавшие россияне плавали в считанных метрах от берега, не заплывая за буйки.

В воскресенье в Шарм-аль-Шейхе произошло очередное нападение акулы-людоеда, погибла 70-летняя туристка из Германии. Женщина скончалась прямо в море от болевого шока и большой кровопотери. Акула-людоед откусила жертве правую руку до локтя и правую ступню.

Морская хищница напала у берега пляжа отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй в Шарм-эль-Шейхе. Египетские власти вновь закрыли все пляжи курорта для купания до тех пор, пока опасность новых нападений будет полностью устранена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах