Примерное время чтения: 2 минуты
66

Хоккейный фанат из Архангельска ударил милиционера горящим факелом по лицу

Октябрьским районным судом Архангельска рассмотрено уголовное дело по обвинению Романа Дьякова в умышленном применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника милиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В cyде установлено, что 22 декабря прошлого года, в вечернее время, Дьяков, находясь на стадионе «Труд» во время проведения мачта по хоккею с мячом между командами «Водник» (г. Архангельск) и «Строитель» (г. Сыктывкар), в нарушение требований закона, а также правил поведения зрителей на стадионе «Труд» в числе других болельщиков зажег пиротехническое изделие «Факел красного огня».

На законные действия сотрудника милиции, исполнявшего свои должностные обязанности по охране общественного порядка и обеспечению безопасности при проведении вышеуказанного спортивного мероприятия не реагировал. При изъятии у другого болельщика пиротехнического изделия, Дьяков, в целях воспрепятствования законной деятельности милиции, нанес сотруднику правоохранительных органов зажженным концом пиротехнического изделия два удара в лицо, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде термических ожогов 2-ой степени.

Подсудимый Дьяков вину в умышленном нанесении ударов и причинении ожогов не признал, сообщили АиФ в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, суд назначил Дьякову наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах