Примерное время чтения: 2 минуты
52

СКП раскритиковал МВД за разглашение информации по делу Хмельницкой

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу СКП РФ, ответственные сотрудники МВД нарушили статью 161 УПК РФ, не согласовав опубликованную информацию со следователем.

 

«Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства», - гласит данная статья.

 

В отношении виновных в разглашении будет проведена процессуальная проверка.

 

В ДЭБ МВД все обвинения в свой адрес отрицают. Как заявил Infox.ru руководитель пресс-службы ведомства Андрей Пилипчук, «опубликованная информация была согласована и со следователем, и со Следственным комитетом в целом».

 

«Никакой процессуальной проверки в отношении наших сотрудников не проводится», — заявил он.

 

Напомним, что бывшего ректора ГИТИСа Марину Хмельницкую обвиняют в незаконной сдаче в аренду помещений вуза. Арендная плата за сектор 5-этажного общежития ГИТИСа общей площадью 1158 кв.м составляла всего 60 долларов США в месяц. На первом этаже располагался офис представительства, а на четырех верхних этажах - апартаменты сотрудников организации.

В ее отношении возбуждено дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ст.286, ч.1, до 4 лет).

 

Марина Хмельницкая дала подписку о невыезде.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах