Примерное время чтения: 2 минуты
57

Под Петрозаводском жестоко убит таксист

Сообщение о преступлении поступило от граждан, которые обнаружили на автодороге, следующей в сторону гарнизона Бесовец, мужчину, истекающего кровью. На место происшествия прибыли милиция и бригада скорой помощи.
К сожалению, при проведении реанимационных мероприятий пострадавший скончался, сообщили АиФ в пресс-службе МВД по Республике Карелия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое мужчин, 24 и 25 лет, уже имевшие судимости за разбойные нападения. Они полностью сознались в содеянном.
Подозреваемые рассказали, что после отдыха в ночном клубе, они взяли такси и попросили отвезти их в район Бесовца. По пути остановились «на минутку», один вышел, а в это время его приятель набросил на шею водителя удавку и стал душить. В какой-то момент удавка порвалась, и водитель попытался убежать, но злоумышленники настигли его и нанесли более десяти ударов ножом.
После этого, похитив мобильный телефон и деньги потерпевшего, злоумышленники попытались скрыться на этом же такси, оставив истекающего кровью водителя умирать в сугробе, но были настигнуты оперативниками. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах