Примерное время чтения: 1 минута
66

Полицейский, подозреваемый в жестоком избиении подростка, арестован

Фото: http://www.thinkstockphotos.com

 Как сообщает Балтинфо, участковому 75-го отдела полиции УМВД РФ по Невскому району, лейтенант полиции Денису Иванову инкриминируют причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Санкции на арест выдал Невский районный суд Петербурга.

Напомним, что поздно вечером 21 января во дворе дома 12 по улице Шотмана было совершено нападение на 45-летнюю женщину, возвращавшуюся домой. Нападавший сбил женщину с ног, нанес ей несколько ударов ногой по голове, после чего вырвал сумку и бросился бежать.

Крики потерпевшей услышали сотрудники полиции, выходившие из помещения участкового пункта полиции, расположенного поблизости. Полицейские задержали грабителя и доставили в помещение УУП для разбирательства и установления личности.

Туда же для дачи показаний привели потерпевшую, которая написала заявление о нападении. После этого наряд полиции доставил задержанного 15-летнего подростка в 75-й отдел полиции. С учетом несовершеннолетия подозреваемого его решили не помещать в камеру для задержанных.

Но уже через 10 минут после доставления сотрудники отдела обратили внимание на ухудшение состояния подростка и вызвали «скорую помощь». Однако спасти его не удалось, он скончался в машине «скорой помощи» по дороге в больницу.

Данная информация сразу же была передана в ГУ МВД России и следственный отдел ГСУ СКР по Невскому району Петербурга. Позже было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ.

Детский омбудсмен Павел Астахов потребовал выяснить причины смерти подростка в Петербурге. Он подчеркнул, что в отношении несовершеннолетних в любом случае недопустимо применять физическую силу и спецсредства. Это может быть расценено как превышение должностных полномочий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах