Примерное время чтения: 2 минуты
101

Разбой в ночном клубе Череповца раскрыт благодаря камере наблюдения

Фото: uvd35.ru

Двум жителя Череповца предъявлено обвинение в разбойном нападении. Поводом к совершению тяжкого преступления послужил обычный бытовой конфликт, произошедший в одном из ночных клубов.

Во время танца молодой человек случайно задел рукой другого парня. Тот вывел своего обидчика в гардероб и несколько раз ударил его. На этом конфликт не закончился. Избитый молодой человек попытался уйти из клуба и вышел на улицу.

Однако разгоряченный «боец» не успокаивался и вышел вместе со своими друзьями следом за ним. Потерпевший пытался убежать, но его догнали и сбили его с ног. Один из нападавших достал нож и ударил беспомощного мужчину в область живота.

В счет компенсации морального ущерба злоумышленники забрали сотовый телефон, деньги и пытались снять золотое кольцо с пальца потерпевшего. Пострадавшего увезла с места ЧП «скорая помощь».

Выйти на след злоумышленников помогла съемка камеры видеонаблюдения, которая установлена в гардеробе ночного клуба. На ней четко видно, как обвиняемый избивает потерпевшего, а потом преследуют его вместе с приятелями, когда тот пытается покинуть заведение.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В скором времени уголовное дело будет передано в суд. Молодым людям грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили АиФ в УМВД по Вологодской области.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах