Примерное время чтения: 2 минуты
53

В США ожидают новых терактов «Аль-Каиды»

Как сообщает радио «Маяк», в ходе слушаний, прошедших в специальном комитете по разведке сената Конгресса США, посвящённых ежегодному обзору угроз безопасности, такое мнение высказали руководители ключевых американских спецслужб, включая ЦРУ и ФБР.

По их мнению, террористы намерены атаковать континентальную часть США, это может быть крупномасштабная операция, которая вызовет массовые человеческие жертвы.

 

Согласно заключениям американской разведки, сеть "Аль-Каида" по-прежнему располагает возможностями вербовки и подготовки боевиков для совершения вылазки против США, отмечает Newsru.com.

 

Как отметил директор национальной разведки США Деннис Блэр, американские спецслужбы убеждены, что "Аль-Каида" "успешно подготовила в Пакистане по меньшей мере одного боевика для проведения операций внутри США - Наджибуллу Зази".

 

Этот 24-летний выходец из Афганистана был арестован осенью минувшего года в США по обвинениям в подготовке взрывов в Нью-Йорке в очередную годовщину терактов, совершенных 11 сентября 2001 года.

 

Кроме того, он отметил, что основную озабоченность у компетентных органов США сейчас вызывают "планы и возможности сети "Аль-Каида" на Аравийском полуострове", которая несет ответственность за попытку взрыва американского пассажирского авиалайнера 25 декабря прошлого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах