Примерное время чтения: 2 минуты
48

Жители «Речника» намерены жаловаться в Европейский суд по правам человека

Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на одну из жительниц поселка, таким образом жители намерены опротестовать решение по сносу их домов.

Сегодня в «Речнике» побывали депутаты Госдумы и Мосгордумы от фракции КПРФ, которые пообещали жителям помочь в этой непростой ситуации. Они приняли декларацию, в которой отражена позиция партии в связи с ситуацией в поселке.

«По каждому конкретному случаю беспредела в "Речнике" будет проводиться тщательное разбирательство, будут направлены соответствующие депутатские запросы», - пообещали представители КПРФ.

Они заверили жителей поселка, что "на пленарных заседаниях в Госдуме и Мосгордуме по средам и пятницам регулярно будет обсуждаться ситуация в "Речнике" и приниматься все возможные меры реагирования". Об этом сообщает Прайм-ТАСС.

Напомним, что по соседству с "Речником" несколько лет назад был возведен элитный поселок "Остров фантазий" и гольф-клуб.

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что этот поселок - следующий в очереди на ликвидацию, так как строители нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта.

Однако, как сообщали сегодня судебные приставы, оснований для начала сноса домов на "Острове фантазий" пока нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах