Примерное время чтения: 2 минуты
41

Обманутых риэлторами новгородцев выселяют из 3-комнатной квартиры

Исполнительное производство в отделе судебных приставов Великого Новгорода, возбужденное еще в 2007 году доведут до логического конца. Семью, утратившую право проживания в трехкомнатной квартире в результате совершения сделки по ее продаже, выселят завтра.
По версии выселяемых людей, они стали жертвами обмана. Совершить сделку купли – продажи трехкомнатной квартиры собственники доверили частному лицу. В доверенности было закреплено и право этого лица на получение денег по сделке. В результате квартира была продана, однако денег собственники жилья не получили и приобрести другое жилье для проживания не смогли.
Как отметил главный судебный пристав Новгородской области Владимир Ефимов, в ситуации с выселением семьи в Великом Новгороде были задействованы многие государственные структуры и общественные организации, включая аппарат Уполномоченного по правам человека в Новгородской области.
- Однако, есть решение суда, которое вступило в законную силу, - отметил Владимир Иванович. – По-человечески, понятны проблемы семьи, которой теперь негде жить, но служба судебных приставов - орган государственной власти, обязанный исполнить решение суда, - сказал главный судебный пристав области. - Нужно помнить, что в этом деле есть и другая пострадавшая сторона. Это добросовестный покупатель, который заплатил деньги за квартиру, получил свидетельство о праве собственности на жилье, но уже почти 2 года не по своей вине не может пользоваться своей же собственностью.
- Здесь все было оформлено и подписано, юридически не подкопаешься. И, так как жилье было частным, ни о какой компенсации государства речи не идет, - сообщила «АиФ-Великий Новгород» Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева.
Отметим, в практике судебных приставов области уже были исполнительные производства о выселении из жилых помещений граждан, утративших право пользования жилым помещением. Все решения суда были исполнены в соответствии с требованиями норм исполнительного процесса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах